RESULTADOS III CONCURSO LIBRES
RESEÑA HISTÓRICA
VISION Y MISION
BASES DEL IV CONCURSO REGIONAL DE RAZONAMIENTO VERBAL
RESULTADOS III CONCURSO TITULARES
RESULTADOS III CONCURSO LIBRES

INSTITUCION EDUCATIVA Nª30570 CORONEL JOSE ANDRES RAZURI
III CONCURSO REGIONAL DE RAZONAMIENTO VERBAL
PRIMER GRADO
Nº APELLIDOS Y NOMBRES INT,EDUCATIVA LUGAR TIEMPO PBC PMC PEB PUNTAJE
1 CONDOR AGUILAR JORGE I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 11;54 10 10 0 80
2 ESTEBAN TABRA JEAN PIERRE I.E.30706 SAN RAMON TARMA 11:35:00 9 11 0 68
3 OCHOA ANGULO ERICK ANTHONY I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:36 9 11 0 68
4 VIVANCO QUISPE BRIYSSA DENISSE I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:40 9 11 0 68
5 CONDOR OSORIO JAMPOOL ANTONI 31514 JUNIN 11:35:00 8 10 2 60
6 ZEVALLOS LLIGUA JHAYAYRA DEYCY I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11;40 8 11 1 58
7 PASQUEL ROQUE LEHIA ALEXANDRA 35002 PASCO 11:42:00 8 12 0 56
8 COTES CHAGUA JUAN VERNARDO SAN RAMON TARMA 11:45:00 7 11 2 48
9 MATEO BUSTILLOS DARWIN ILALO 35002 ZOILA AMORETI PASCO 11:47 6 6 8 48
10 CHAVEZ CONDOR DIOSBETH I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 11:48:00 6 7 7 46
11 ROMERO MATEO JEAN PAUL I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:49 7 12 1 46
12 ALVINO GOMEZ XIOMARA ANTONELLA I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:39 7 13 0 44
13 LIMACHI CONDOR BRAHYAN I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 11:45 7 13 0 44
14 PAULINO BASILIO MANCEL JERICO I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:49 7 13 0 44
15 PONCE BAQUERIZO ANGHELO I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 11:50 7 13 0 44
16 ROJAS URETA BRARCHEART I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 11:54 7 13 0 44
17 YALI RICALDI ANGELO SIMON BOLIVAR JUNIN 11:58 7 13 0 44
18 PORRAS RICALDI LAURA INT. SAN CRISTOBAL JUNIN 11:24 6 12 2 36
19 SALCEDO MARCELO ALONZO I. E. P. CIENCIAS APICADAS PASCO 12:31:00 6 12 2 36
20 VALERIO ARIAS HAROL OSCAR 31514 JUNIN 11:50:00 6 12 2 36
21 CAPCHA LUNA SANDRO DAVID SAN RAMON TARMA 11:54:00 6 14 0 32
22 ESTRELLA CAJALEON GIOVANNY I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 11:58:00 6 14 0 32
23 LANDA CHAGUA GRISSEL I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 12:04 6 14 0 32
24 PARDO ECHEVARRIA JIMENA I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 11:48:00 6 14 0 32
25 RARAS POTESTA ANEL I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:50 6 14 0 32
26 SOTO COLLQUI LIDIA JAKELINE 35002 ZOILA AMORETI PASCO 11:54:00 6 14 0 32
27 YANTAS HUARANGA RANER I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 11:59 6 14 0 32
28 ZEVALLOS YALI YOMAIRA I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 12:00:00 6 14 0 32
29 HUALLPA ESPIRITU WENDY I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:48 5 11 4 28
30 CARHUAZ VICENTE MIKE I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 11:35:00 5 13 2 24
31 AGUILAR CERRON SEBASTIAN ANTONIO I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:45:00 5 15 0 20
32 CAJAHUANCA LOYOLA FRANCISCO I. E. P. MIGUEL GRAU JUNIN 11:47:00 5 15 0 20
33 DE LA CRUZ RODRIGEZ JHADIRA 35002 ZOILA AMORETI PASCO 11:48:00 5 15 0 20
34 DE LA ROSA MAURICIO YAMILA JHOSELIN I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:50 5 15 0 20
35 DELGADO ZEVALLOS ANGELA I.P SAN FRANCISCO JUNIN 11:52:00 5 15 0 20
36 FLORES CORONEL DAINER YARDEL SAN RAMON TARMA 11:54 5 15 0 20
37 GAMARRA PAREDES JEAN CARLOS GUSTAVO 31514 JUNIN 11:55:00 5 15 0 20
38 SAQUICORAY CHAMBA SHANTALL I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 11:58 5 15 0 20
39 TORRES SAENZ AVIGAIL VICTORIA I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 12:00 5 15 0 20
40 ZOLORZANO POMACHAGUA CAROLINA 30571 6 DE AGOSTO JUNIN 12:02:00 5 15 0 20
41 AGUILAR CONDOR REFAS I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 12:03 4 15 1 10
42 BALDEON CAJAHUANCA ROCIO ISABEL I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 12:05 4 15 1 10
43 ESTRELLA TERRAZOS LEONEL BRANDO 31514 JUNIN 12:00 4 15 1 10
44 MALQUI TACURI MIGUEL ANGEL INT. SAN CRISTOBAL JUNIN 12:05 2 5 13 10
45 ANDAMOAYO TOMAS LUCERO ESTEFANI 35002 PASCO 12:00 4 16 0 8
46 AYALA SANCHEZ OMAR I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 12:15 3 11 6 8
47 CUADROS CAPCHA DARVIR I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 12:16 4 16 0 8
48 MALLQUI TECSE GREGORI RIVALDO 35002 ZOILA AMORETI PASCO 12:19 4 16 0 8
49 PANDURO ARZAPALO FRANK I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 12:20 4 16 0 8
50 PARRA ARZAPALO MILAGROS MARLENE I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 12:21 4 16 0 8
51 ROJAS LOPE LUIS GUSTAVO 31514 JUNIN 12:22:00 4 16 0 8
52 SALINA GIRON FRANS JOAN I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 12:23 4 16 0 8
53 VICENTE SIFUENTES JEAN PIERRE 35002 PASCO 12:25 4 16 0 8
54 HILARIO ALDANA ALEX ELIAN 31514 JUNIN 11:55:00 4 17 0 6
55 FELICIANO ROMERO ANTONY I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 11:45 3 14 3 2
56 ESTRELLA PUENTE JULIO EDUARDO SAN RAMON TARMA NPS NPS NSP NSP NSP
57 GALINDO YANTAS EMANUEL ENRIQUE 31756 RICADO PALMA PASCO NPS NPS NSP NSP NSP
58 ORTEGA CANCHORICRA WILDER I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN NPS NPS NSP NSP NSP
59 RARAS POTESTA ANEL INES I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO NPS NPS NSP NSP NSP
60 TRINIDAD MAL PARTIDA ANTHONY MICHAEL I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO NPS NPS NSP NSP NSP
61 CAPCHA ESTRADA ROBERTO ANGELO 35002 PASCO 12:00:00 3 16 1 -2
62 ZEVALLOS YUPARI GAVINA DOLORA I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 12:00 3 16 1 -2
63 AYLAS DELGADO JAZMIN I.E.P.MIGUEL GRAU JUNIN 12:00 3 17 0 -4
64 ESPINOZA TORRES AGELA JASMIN I. E. P. ALFONZO UGARTE PASCO 12:02 3 17 0 -4
65 JULCA ARZAPALO AGELA MARIFE 35002 ZOILA AMORETI PASCO 12:04:00 3 17 0 -4
66 JULCA CORDOVA JUDITH I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 12:05 3 17 0 -4
67 RUIS MARCELO CORAIMA LUCIA I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 12:06 3 17 0 -4
68 VEGA CAJAHUANCA CESAR KORI I.E.30571 SEIS DE AGOSTO JUNIN 12:07:00 3 17 0 -4
69 BORJA RICRA KEVIN JOEL 35002 PASCO 12:02:00 2 14 4 -8
70 HUAMAN CHICMANA SAMIRA 30587 JUNIN 12:02 2 18 0 -16
71 RODRIGUEZ ZEVALLOS DULCE MARIA SIMON BOLIVAR JUNIN ANULADO - - - ANULADO

SEGUNDO GRADO
Nº APELLIDOS Y NOMBRES INST. EDUCATIVA LUGAR TIEMPO PBC PMC PEB PUNTAJE
1 VELASQUEZ VENTURA RICHARD RONALDO I.E. " ALFONSO UGARTE" PASCO 11:21 14 6 0 128
2 PABLO LUIS CRISTIAN MANUEL 35002 PASCO 11:37 13 7 0 116
3 VELASQUES MENDIZABAL JOSUE MANUEL ALFONDO UGARTE PASCO 11:22 10 10 0 80
4 VEGA LOPEZ PATRICIA SAN PABLO PASCO 11:42 10 10 0 80
5 ARMAS VELASQUEZ MSHEL ANGELI I.E. " ALFONSO UGARTE" PASCO 9 10 1 70
6 URTADO ATENCIO FERNANDO FABIO 35002 PASCO 11:14 9 11 0 68
7 GOMEZ CALDERON JAIR PAOLO 35002 PASCO 11:19 9 11 0 68
8 PEÑALOZA POMA DEYVIS LEONEL 35002 PASCO 11:25 9 11 0 68
9 ROSAS MARTEL NOEMI CATHRINE I.E. " ALFONSO UGARTE" PASCO 11:26 9 11 0 68
10 CAJACHAGUA SOLORZANO YEMINA LINDZAY I.E. Part " MIGUEL GRAU" JUNÌN 9 11 0 68
11 TINOCO MUÑOZ KEVIN 35002 PASCO 11:39 8 9 3 62
12 PURIS CONDOR ARNOL MILER I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:22 8 12 0 56
13 CHAMORRO JIMENEZ ANGEL LUIS 35002 PASCO 11:24 8 12 0 56
14 RUPAY HUERE MELANY ABIGAIL 31514 JUNÌN 11:46 8 12 0 56
15 LLACZA ORTEGA ROXANA I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 7 12 1 46
16 ECHEVARRIA ZENAYUCA HARVITH B 35002 PASCO 11:24 7 13 0 44
17 QUISPE SINCHE WILLIAM JORDAN 35002 PASCO 11:30 7 13 0 44
18 ARCOS CORDOVA JUAN DIEGO I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:32 7 13 0 44
19 CASTAÑEDA COLQUI JUAN RODOLFO 35002 PASCO 11:35 7 13 0 44
20 RUIZ AGUSTIN ANGELIA ISABEL 35002 PASCO 11:37 7 13 0 44
21 VILLAIZAN BERAUN JAKELINE I.E. Part " MIGUEL GRAU" JUNIN 7 13 0 44
22 TINOCO MUÑOZ ALDAIR 35002 PASCO 11:31 6 11 3 38
23 GOMEZ CASTRO ARIAN JOSSIMAR I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:22 6 14 0 32
24 CHAVEZ AQUINO CARLOS DANIEL 30574 MICAELA BASTIDAS CARHUAMAYO 11:26 6 14 0 32
25 ALVAREZ CAJACHAGUA PAUL ANTONIO I.E. Part " MIGUEL GRAU" JUNÌN 11:29 6 14 0 32
26 VARGAS HIDALGO MARFREA ORLANDO I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:32 6 14 0 32
27 CUELLAR PAGAN WENDY MARITZA 30574 MICAELA BASTIDAS CARHUAMAYO 11:34 6 14 0 32
28 CARO BLANCO MERLY THALIA I.E. Part " MIGUEL GRAU" JUNÌN 11:35 6 14 0 32
29 ZARATE ALDANA YAKELIN HELEN I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:35 6 14 0 32
30 LOPEZ ZAMANIEGO KATHIA EMILY 31514 JUNÌN 11:39 6 14 0 32
31 ECHEVARRIA QUISPE LUIS MIGUEL I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 6 14 0 32
32 LANDA CHAGUA GUIOVANNI MARCO I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:25 5 15 0 20
33 DELGADO LAUREANO JOSELYN KATYUSKA I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:33 5 15 0 20
34 LIMACHI CHAVEZ YHOSELYN SHERLY I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:42 5 15 0 20
35 HIDALGO ESTRELLA MARIFELY I.E. Part " MIGUEL GRAU" JUNÌN 5 15 0 20
36 LEANDRO HUZCO IVONNE ROCIO 35002 PASCO 5 15 0 20
37 RECINEZ SOTO MAYCOL FIDEL I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:33 4 16 0 8
38 OROSCO VALERIO JHASDY LIB SIMON BOLIVAR JUNÌN 11:40 4 16 0 8
39 GOMEZ DELGADO ROSMERY TANIA I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:48 4 16 0 8
40 BUITRON VALERIO LIDIO TERRY I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:55 4 16 0 8
41 LÒPES RIVERA NORBIL I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:56 4 16 0 8
42 MONTALVO LOYOLA KENDRA YUVIKSA 31514 JUNÌN 11.56 2 6 12 8
43 NAVARRO MAURICIO JOHANN FRANK I.E. " ALFONSO UGARTE" PASCO 4 16 0 8
44 SANTAYANA PEREZ PAOLA I.E. Part " MIGUEL GRAU" JUNÌN 4 16 0 8
45 HINOSTROZA QUISPE BRISA ISABELA 31514 JUNÌN 11:57 2 7 11 6
46 BERNAL CUYUBAMBA ADRIANO ZURIEL I.E. " ALFONSO UGARTE" PASCO 11:20 3 15 2 0
47 RECINES SOLORZANO ROMARIO I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:20 3 17 0 -4
48 BARRON VARGAS HAROLD BRANDON I.E. " ALFONSO UGARTE" PASCO 11:23 3 17 0 -4
49 CONDOR FIGUEROA ANTHONY ALEXANDER I.E.30571 "6 de AGOSTO" JUNÌN 11:38 3 17 0 -4
50 QUISPE VENTOCILLA JEAN BRYAN 31514 JUNÌN 11:40 3 17 0 -4
51 SAEZ CONDOR STEFANY DEL CAMEN 31514 JUNÌN 11:47 3 17 0 -4

TERCER GRADO
Nº APELLIDOS Y NOMBRES INST. EDUCATIVA LUGAR TIEMPO PBC PMC PEB PUNTAJE
1 SAENZ ESTRELLA MARTHA MODESTA I. E. "ALM. MIGUEL GRAU" JUNÍN 11:26 17 3 0 164
2 SALVATIERRA ROSALES GREYS VALERY ALFONSO UGARTE PASCO 11:26 17 3 0 164
3 TRINIDAD CHAMORRO KARLA IRENE 31756 "RICARDO PALMA" PASCO 11:22 14 3 3 134
4 LOYOLA ARREDONDO ROMARIO DEHINSON I. E. "ALM. MIGUEL GRAU" JUNÍN 11:40 14 6 0 128
5 GAMARRA QUIJADA ALEX SABINO I. E. "ALM. MIGUEL GRAU" JUNÍN 11:21 13 7 0 116
6 TORRES ROJAS ARNOLD CARLOS PART. ALFONSO UGARTE PASCO 11:24 12 8 0 104
7 MORENO CASO BABRIELA 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:41 49 12 8 0 104
8 ECHEVARRIA PALMA JHOSEP CRISTIAN PART. ALFONSO UGARTE PASCO 11:25 20 11 9 0 92
9 DELGADO CHUCO RENZO I. E 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:28 28 11 9 0 92
10 SAEZ ORTEGA GEOFFREY RUBEN I. E. "ALM. MIGUEL GRAU" JUNÍN 11:22 10 10 0 80
11 PONCE CHIPA BRENDA I. E 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:26 10 10 0 80
12 BRAVO COTRINA ALEXIS PART. ALFONSO UGARTE PASCO 11:31 10 10 0 80
13 ALVAREZ HUARI BELEN MELIZA 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:39 10 10 0 80
14 VIVANCO QUISPE ESTEFANNI MILAGROS PART. ALFONSO UGARTE PASCO 11:44 35 9 9 2 72
15 ZEVALLOS FERNANDEZ KEVIN ENRIQUE 31763 "RICARDO PALMA" PASCO 11:16 9 11 0 68
16 FIGUEROA CRUZ EFRAIN I. E 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:25 9 11 0 68
17 RIOS CAMPOS GIONELLA LUZ 31757 "RICARDO PALMA" PASCO 11:32 9 11 0 68
18 USCUCHAGUA POMA CINTHYA ERIKA 30574 "MICAELA BASTIDA" CARHUAMAYO 11:36 9 11 0 68
19 CHAGUA REYES LYZ I. E 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:38 9 11 0 68
20 LUNA CONDOR NILTON 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:24 55 9 11 0 68
21 OMONTE ARZAPALO JOHNNY NILSON 30576 "MICAELA BASTIDA" CARHUAMAYO 11:25 20 8 9 3 62
22 ALCANTARA PALOMINO MADELINE LUZ I. E 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:32 8 12 0 56
23 CAJAHUANCA IZAGUIRRE BERTHA I.E. "ALM.MIGUEL GRAU" JUNIN 11:37 06 7 12 1 46
24 CAJAHUANCA IZAGUIRRE BERTHA I. E. "ALM. MIGUEL GRAU" JUNÍN 11:37 06 7 12 1 46
25 CANORIO HUAYNATE JORDAN CARLOS 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:25 7 13 0 44
26 CHUCO RICALDI RAUL I. E 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:30 7 13 0 44
27 CARHUACHIN CONDOR RODRIGO ROBERTO 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:30 7 13 0 44
28 LEON CHUCO SHEILA 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:37 7 13 0 44
29 POMA TOLENTINO ALDAIR BRANCO 31764 "RICARDO PALMA" PASCO 11:30 08 7 13 0 44
30 PUCUHUARANGA CONTRETAS MAYEOL 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:33 22 7 13 0 44
31 ARCE VENTURA RUTH NOELIA 31762 "RICARDO PALMA" PASCO 11:24 6 11 3 38
32 PEÑA TINOCO KATTY I. E. "ALM. MIGUEL GRAU" JUNÍN 11:21 6 14 0 32
33 GAMARRA TORRES MILAGROS I. E. "ALM. MIGUEL GRAU" JUNÍN 11:26 6 14 0 32
34 ESPINOZA ESTRELLA ANGEL ALEXIS 30571 "6 DE AGOSTO" JUNÍN 11:34 6 14 0 32
35 CHAGUA COMALLA ANTONY DAX 31758 "RICARDO PALMA" PASCO 11:24 5 15 0 20
36 RAFAEL ESPINOZA KENIA CECILIA 31759 "RICARDO PALMA" PASCO 11:25 5 15 0 20
37 DEUDOR NAVARRO LENÍN REYFOL 31761 "RICARDO PALMA" PASCO 11:24 20 5 15 0 20
38 VALLE JANAMPA LESLIE 31756 PASCO 11:26 4 15 1 10
39 ARZAPALO CASTRO MILAGROS INGRID 30575 "MICAELA BASTIDA" CARHUAMAYO 11:38 13 4 16 0 8
40 ARZAPALO YALI JERALDINE BRIGOIT 31760 "RICARDO PALMA" PASCO 11:36 20 3 17 0 -4
37 TAPIA CASTELLANOS LUIS ANDRÉ 31765 "RICARDO PALMA" PASCO 11:33 2 13 5 -6

CUARTO GRADO
Nº APELLIDOS Y NOMBRES INST. EDUCATIVA LUGAR TIEMPO PBC PMC PEB PUNTAJE
1 AGUI EUSEBIO DEJANA GREASY ALFONSO UGARTE PASCO 11:38 17 3 0 164
2 VILLAFRANCA BARRIOS AYSTHON ROWLAND SAN RAMÓN TARMA 11:24 16 4 0 152
3 SEGURA PAUCAR DANY JORDI SAN RAMÓN TARMA 11:26 16 4 0 152
4 BARRERA ALDERETE KAREN PAOLA I. E. P." MIGUEL GRAU" JUNÌN 11:20 15 4 1 142
5 SANCHEZ CALZADA LESLIE JOSELYN 35002 PASCO 11:17 15 5 0 140
6 OSORIO HUAMANI JEANPIERRE JEFFERSON SAN RAMÓN TARMA 11:18 15 5 0 140
7 MOLINA RIVERA BRYAN JESSY SAN RAMÓN TARMA 11:24 14 3 3 134
8 AMARO CHAGUA HASSIER OSCAR SAN RAMÓN TARMA 11:18 14 6 0 128
9 MARTINEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO SAN RAMÓN TARMA 11:25 14 6 0 128
10 ORIHUELA ECHEVARRIA MAIKOL KUBER SAN RAMÓN TARMA 11:36 14 6 0 128
11 CORTES MORE GUIDO ALFONSO SAN RAMÓN TARMA 11:38 14 6 0 128
12 OCHOA ANGULO KATHERINE ELIZABETH ALFONSO UGARTE PASCO 11:09 13 7 0 116
13 MORALES CERRANO DAMARIS MELISSA ALFONSO UGARTE PASCO 11:25 13 7 0 116
14 PANDAL CHAVEZ LIZ VANESA SIMON BOLIVAR JUNÌN 11:31 13 7 0 116
15 LOPEZ RIVERA NILDER EDILSON SAN RAMÓN TARMA 11:38 12 5 3 110
16 BLANCO CHUCO SELENE MARICRUZ I. E. P." MIGUEL GRAU" JUNÌN 11:21 12 6 0 108
17 ESTRELLA PUENTE DANILO FERNANDO SAN RAMÓN TARMA 11:27 12 6 2 108
18 ARCE PALACIOS ANGELA ISABEL RICARDO PALMA PASCO 11:28 12 6 2 108
19 BARRERA HUAYNATE NELSY ALBINA 30514 JUNÌN 11:35 12 8 0 104
20 MIRANDA ZEVALLOS KEVILL SAN RAMÓN TARMA 11:36 12 8 0 104
21 PARRA ARZAPALO SARA ALEJANDRA ALFONSO UGARTE PASCO 11:11 11 9 0 92
22 RODRIGUEZ AMARILLO MAX KEVIN SAN RAMÓN TARMA 11:21 10 7 3 86
23 PALACIOS PAITAN JEANCARLO ALFONSO UGARTE PASCO 11:18 10 8 2 84
24 CARHUAZ FUENTES KAROLINE EDIANA ALFONSO UGARTE PASCO 11:26 10 8 2 84
25 SAMANIEGO RAFAEL FERNANDO ERICK SAN RAMÓN TARMA 11:09 10 10 0 80
26 GAMARRA TORRES GILMER EDUARGO I. E. P." MIGUEL GRAU" JUNÌN 11:16 10 10 0 80
27 CONDOR GUERRA SLIWAR GERMAN ALFONSO UGARTE PASCO 11:19 10 10 0 80
28 DE LA SOTA TERREL CABRIELA JOHANA 30514 JUNÌN 11:38 10 10 0 80
29 CAJAHUANCA IZAGUIRRE DANIEL ANTONIO I. E. P." MIGUEL GRAU" JUNÌN 11:30 9 9 2 72
30 HURTADO MARALES CICILIA TAID 30514 JUNÌN 11:35 9 11 0 68
31 CAJALEON SOLIS ANGEL JEAN PAUL ALFONSO UGARTE PASCO 11:16 8 12 0 56
32 ASTETE CUBA JHON CARLOS 30514 JUNÌN 11:32 8 12 0 56
33 PALACIOS JUIPA JOSÉ LUIS I. E. P." MIGUEL GRAU" JUNÌN 11:16 7 9 4 52
34 TORRES CASTRO YERSON JHON SAN RAMÓN TARMA 11:27 6 13 1 34
35 CONTRERAS VELASQUEZ LUIS ANGEL SAN RAMÓN TARMA 11:38 3 16 1 -2

QUINTO GRADO
Nº APELLIDOS Y NOMBRES INST. EDUCATIVA LUGAR TIEMPO PBC PMC PNC PUNTAJE
01 CUEVA ARIAS, Jhoseph Benjamín I.E.P. Alfonso Ugarte Pasco 11:22 12 13 0 94
02 MARCELO GAMARRA, Erick I.E.P."Almirante Miguel Grau" Junín 11:34 10 15 0 70
03 LAYME RUPAY, Luis Claudio I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:45 9 16 0 58
04 SALAZAR ECHEVARRIA, Fisher Rolando I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:50 9 16 0 58
05 HUAMAN BAO, Karen Zenobia I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11.40 9 16 0 58
06 BASURTO YAPIAS, Sherly Erika Int. Libertador Simón Bolivar Junín 11:35 8 15 2 50
07 ARIZA CRUZ, Candy Santamónica I.E.Nº 31 514 Junín 11:56 8 15 2 50
08 LUNA RARAZ, Edward Roy I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:53 7 17 1 36
09 TINOCO CANTO, Jhoenmert Edgar Int. Libertador Simón Bolivar Junín 11:35 7 18 0 34
10 CORDOVA LEON, María Corazón de Jesús I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:44 7 18 0 34
11 PEÑA TERREL, Marquez Orlando Int. San Cristobal Junín 11:54 6 17 2 26
12 HUAMAN BAO, Ruth Zenobia I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:41 6 18 1 24
13 LAUREANO GOMEZ, Paúl Yefri I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:30 6 19 0 22
14 JANAMPA RAMIREZ, Patricia Fiorella I.E.P."Almirante Miguel Grau" Junín 11:45 6 19 22
15 LUNA SOLORZANO, Christian I.E.P."Almirante Miguel Grau" Junín 11:47 6 19 0 22
16 BALDEON CAJAHUANCA, Oscar Oswaldo I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 12:01 5 19 1 12
17 CARHUAZ FUENTES, Jordan Jesús I.E.P. Alfonso Ugarte Pasco 11:24 5 20 0 10
18 VELASQUEZ MENDIZABAL, Carlos Gabriel I.E.P. Alfonso Ugarte Pasco 11:35 5 20 0 10
19 JULCA LLACZA, Aynela Jhobana I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:43 5 20 0 10
20 JIMENEZ PAITA, Jhony Jhoel I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:47 5 20 0 10
21 SALAZAR ORTEGA, Emoc Salomón I.E.P."Almirante Miguel Grau" Junín 11:48 5 20 0 10
22 RECINES SOTO, Jhojan Fidel I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:49 5 20 0 10
23 HUATA CONDOR, Shilton Emiliano I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:49 5 20 0 10
24 BLANCO CALLUPE, Janela I.E.P."Almirante Miguel Grau" Junín 11:55 5 20 0 10
25 OSCATEGUI AMBROSIO, Jessenia Estefany I.E.P. Alfonso Ugarte Pasco 12:02 5 20 0 10
26 BALDEON ESPINOZA, Jherly Int. San Cristobal Junín 11:46 4 18 3 4
27 GUILLERMO SOLANO, Stefany Elsy I.E.P. Alfonso Ugarte Pasco 11:47 4 18 3 4
28 ATANACIO SANTIAGO, Esteffany Candy I.E.P. Alfonso Ugarte Pasco 11:48 4 21 0 -2
29 FLORES CONDOR, Bydes javier I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:52 4 21 -2
30 ATENCIO BAZAN, Aracely Brighit I.E.Nº 31756 Ricardo Palma Pasco 12:00 3 17 5 -4
31 PARDO ECHEVARRIA, Lucero Amy I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 12:05 2 14 9 -8
32 CHUCO RICALDI, Gian Hecterley I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:36 3 21 1 -12
33 MIGUEL CONDOR, Sayuri Zivorad Int. San Cristobal Junín 11:42 2 17 6 -14
34 URETA VASQUEZ, Jackeline Irene I.E.Nº 31 514 Junín 11:55 3 22 0 -14
35 FIGUEROA CRUZ, Alexander Carlos I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:55 3 22 0 -14
36 ALEJO VARGAS, Nadia I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 12:00 3 22 0 -14
37 BAO CONDOR, Geoffrey I.E.P."Almirante Miguel Grau" Junín 11:48 2 23 0 -26
38 CORDOVA PURIS, Cristian Antoni I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:50 2 23 0 -26
39 CARHUAZ VICENTE, Karen Leyla I.E.Nº 30 571/6 de Agosto Junín 11:58 2 23 0 -26

SEXTO GRADO
Nº APELLIDOS Y NOMBRES INST. EDUCATIVA LUGAR TIEMPO PBC PMC PEB PUNTAJE
1 CHAGUA CORDOVA Joshep Antonioni 30571 "6 de AGOSTO JUNÍN 11:43 13 11 1 108
2 CORDOVA CHUCO Aldo Piere MIGUEL GRAU JUNÍN 11:45 13 12 0 106
3 MALDONADO MIRANDA Melvin Keit MIGUEL GRAU JUNÍN 11:41 13 12 0 106
4 OROSCO MACHAO Miriam 30571 "6 de AGOSTO JUNÍN 11.45 12 13 0 94
5 EGOAVIL PURIS Josue MIGUEL GRAU JUNÍN 11:45 11 14 0 82
6 CAJAHUANCA ECHEVARRIA Junior Jim MIGUEL GRAU JUNÍN 11:36 10 14 1 72
7 LLANA CORDOVA Jonatan 30571 "6 de AGOSTO JUNÍN 11:30 10 15 0 70
8 CALLUPE AGUIRRE Bryan 35002 PASCO 11:43 9 16 0 58
9 TARAMONA ZEVALLOS Katerine Célica MIGUEL GRAU JUNÍN 11:45 9 16 0 58
10 ARIAS CORDOVA Gean Carlo 30571 "6 de AGOSTO JUNÍN 11:49 8 16 1 48
11 TERREL CANCHIHUAMAN Nelson Lib SIMON BOLIVAR JUNÍN 11:50 7 12 6 46
12 SANTOS TORRES Roberto 30571 "6 de AGOSTO JUNÍN 11:42 7 15 3 40
13 CABANILLAS YALI Viviana SAN CRISTOBAL JUNÍN 11:44 6 11 8 38
14 CHAGUA RODRIGUEZ Michael 30571 "6 de AGOSTO JUNÍN 11:45 7 18 0 34
15 CHUCO ARTOLA Delfina Gloria 30571 "6 de AGOSTO JUNÍN 11:47 5 13 7 24
16 PEÑA ALANIA Kety Gisela 30571 " 6 de AGOSTO" JUNÍN 11:46 3 4 18 22
17 FIGUEROA JIMENEZ Arlet Merly SAN CRISTOBAL JUNÍN 0
18 LOPEZ GRADOS Esteven Max "RICARDO PALMA" PASCO 0