ELECCIONES-RESULTADOS

 

 

RESULTADOS DE ELECCIONES PARA JUNTAS DIRECTIVAS DE LAS COMISIONES

DE REGANTES DEL DISTRITO DE RIEGO CHANCAY - LAMBAYUEQUE

PERIODO 2000 - 2003

 

 

 

Capote Chiclayo Chongoyape Eten Ferreñafe Lambayeque La Ramada Monsefú  

Mochumí Mórrope Muy Finca Reque Sasape Túcume

 

Resultados al 100%...

 

 

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO CAPOTE

LISTA GANADORA: LISTA ROJA

 

LISTA ROJA REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENTE

FAUSTINO TABOADA JARAMILLO

1217

VICEPRESIDENTE

SANTIAGO YAUCE SUCLUPE

SECRETARIO

CONCEPCION SANTISTEBAN AYALA

TESORERO

SEGUNDO LOPEZ JARAMILLO

PROTESORERO

VICTOR GUTIERRES MILLAN

1º VOCAL

JESUS VASQUEZ SANTISTEBAN

2º VOCAL LUIS SANTISTEBAN MILLAN
DELEGADOS A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS
JULIO MANUEL DAMIAN SUCLUPE
HERMENES ESPINOZA MORENO
NULOS/VICIADOS

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO CHICLAYO

LISTA GANADORA: LISTA VERDE

 

LISTA VERDE REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENTE

JUSTO ARRASCO SECLEN (REELECTO)

1954

 
VICEPRESIDENTE LUIS VARGAS RODRIGUEZ
SECRETARIO MANUEL ANTONIO PECHE
TESORERO JOSE PUEMAPE CHAPOÑAN
PROTESORERO PEDRO FRANCISCO HUACHANO CHAFIO
1º VOCAL JUANCITO GONZALES SANCHEZ
2º VOCAL JOSE DEL CARMEN SECLEN CONTRERAS
DELEGADOS A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS
JUAN FRANCISCO UGAS CODA
ALEJANDRO CAJUSOL ACOSTA
NULOS/VICIADOS 

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO CHONGOYAPE (POSTERGADO)

 

LISTA (COLOR) REPRESENTANTE TOTAL DE VOTOS
     
     
     
     
     
NULOS/VICIADOS    

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO ETEN

LISTA GANADORA: LISTA ROJA

 

LISTA ROJA REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS

PRESIDENTE

SEBASTIAN ISIQUE NECIOSUP (REELECTO)

96

VICEPRESIDENTE

EMILIO UCAÑAY PORRAS

SECRETARIO

LAURA CUMPA CHACAFE

TESORERO

JOSE PASCUAL LOPEZ CHAFLOQUE

PRO TESORERO

EUSEBIO NECIOSUP VELASQUEZ

1º VOCAL

SANTOS MILLONES ZARPAN
2º VOCAL EMILIANO SALAZAR VELASQUEZ
DELEGADO A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS
VICTOR CASAS FARROÑAY
NULOS/VICIADOS 

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO FERREÑAFE

LISTA GANADORA: LISTA AMARILLA

 

LISTA AMARILLA REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENTE

JORGE PHAG JUSTINIANO (REELECTO)

 4769

 

VICEPRESIDENTE JORGE EXEBIO GRACIA
SECRETARIO ROGELIO PRIMO RAMOS
TESORERO BERTHA QUIROZ DE LA CRUZ
PROTESORERO DORALIZA VALDIVIEZO CHUNGA
1º VOCAL ESMARO GILLERMO TECMOCHE
2º VOCAL  GERONIMO CORONADO DUEÑAS
DELEGADOS A LA ASAMBLEA GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS:
JESUS VALDERA SATISTEBAN
MARIO GASTELO CHANBERGO
NULOS/VICIADOS 

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO LAMBAYEQUE

LISTA GANADORA: LISTA AZUL.

 

LISTA AZUL REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENTE

LEONCIO NAVARRETE MORENO

 

1529

 

 

VICEPRESIDENTE

JOSE ESQUERRE SENCIO

SECRETARIO

VIRGILIO CHAYAN MARTINEZ

TESORERO

LUCIO CALLACNA MURO

PRO TESORERO

JOSE CAJUSOL GARCIA

1º VOCAL

CARLOS SULUPE MILLAN

2º VOCAL

FELIX SANTAMRIA GARCIA

DELEGADOS A LA ASAMBLEA GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS:
ANTONIO MUSAYON FALLA
ABRAHAN AQUINO ZEÑA
NULOS/VICIADOS 

 

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO LA RAMADA (POSTERGADO)

 

LISTA (COLOR) REPRESENTANTE TOTAL DE VOTOS
 
     
     
     
   
NULOS/VICIADOS    

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO MONSEFU

LISTA GANADORA: LISTA AMARILLA

 

LISTA AMARILLA REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENTE

MANUEL LOPEZ YAIPEN

 

1305  

 
VICEPRESIDENTE JAIME URIARTE CAMPOS
SECRETARIO FRANCISCO RELUZ GONZALES
TESORERO  VICTOR TULLUME SALAZAR
PROTESORERO JOSE CAPUÑAY PISFIL
1º VOCAL JULIO SAMAME PUYEN
2º VOCAL MANUEL YUEN GONZALES
DELEGADOS A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS
HUGO PAJARES ALVARO
JOSE DE LA ROSA ELIAS BALLENA
NULOS/VICIADOS

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO MOCHUMI

LISTA GANADORA: LISTA ROJA

 

LISTA ROJA REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
LISTA ROJA

EDUARDO RIOS TABOADA

 

1182 

 
VICEPRESIDENTE OSCAR PAICO ACOSTA
SECRETARIO IGNACIO  MORENO CHINCHAY
TESORERO CESAR CHAPOÑAN CHAPOÑAN 
PRO TESORERO LAZARO CORONADO PAICO
1º VOCAL LORENZO CORONADO DE LA CRUZ
2º VOCAL CLAUDIO FRANCISCO VELARDE RUIZ
DELEGADOS A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS
RAUL LAYNES ESQUIVES
JOSE DAVILA CALDERON
NULOS/VICIADOS 

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO MORROPE

LISTA GANADORA: LISTA VERDE:

 

LISTA VERDE REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENTE JOSE DEL CARMEN INOÑAN CAJUSOL

 

840

 

VICEPRESIDENTE DANIEL ACOSTA SANCHEZ
SECRETARIO PEDRO AURELIO SANDOVAL
TESORERO MELCHOR INOÑAN SANTISTEBAN
PRO TESORERO JOSE BANCES CHAPOÑAN
1º VOCAL LOORENZO SANTISTEBAN DAMIAN
2º VOCAL FELICIANO INOÑAN SANTISTEBAN
DELEGADOS A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS
FAUSTINO HUERTAS SANCHEZ
FLORENCIO CEVERINO VENTURA BALDERA
NULOS/VICIADOS

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO MUY FINCA (POSTERGADO)

 

LISTA (COLOR) REPRESENTANTE TOTAL DE VOTOS
     
     
     
     
     
NULOS/VICIADOS    

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO REQUE

LISTA GANADORA: LISTA ROJA

 

LISTA ROJA REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENETE

CARLOS GONZALES MUÑOZ

144

VICEPRESIDENTE JOSE PAREDES GONZALES
SECRETARIO NARCIZO MENDOZA CAMPOS
TESORERO ROBERTO DIAZ CORONEL
PROTESORERO ZENON DIAZ JULCA
1º VOCAL DARIO MONJA ARROYO
2º VOCAL ABELARDO DELGADO CUBAS
DELEGADOS A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS
RAUL LAYNES ESQUIVES
JOSE DAVILA CALSERON
NULOS/VICIADOS

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO SASAPE

LISTA GANADORA: LISTA VERDE

 

LISTA VERDE REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENTE

HUGO FIESTAS BARRETO

 938

VICEPRESIDENTE SEGUNDO MONTALVO SANTAMARIA
SECRETARIO MANUEL REYNOSA SANCHEZ
TESORERO SEGUNDO SANTISTEBAN DAMIAN
PROTESORERO CARLOS CAJUSOL TUÑOQUE
1º VOCAL CARLOS SORALUZ DE LA CRUZ
2º VOCAL RICARDO PISCOYA BANCES  
DELEGADOS A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS  
HUMBERO FIESTAS CASTILLO  
FLORENTINO BRAVO AYALA
NULOS/VICIADOS 

RESULTADOS DEL SUB SECTOR DE RIEGO TUCUME 

LISTA GANADORA: LISTA VERDE

 

LISTA VERDE REPRESENTANTES TOTAL DE VOTOS
PRESIDENTE SECUNDINO ASALDE MONJE

406

VICEPRESIDENTE VICTOR M. FIESTAS CESPEDES
SECRETARIO LEONCIO SANDOVAL BANCES
TESORERO MARTIN BALDERA DE LA CRUZ
PROTESORERODE ROBERTO ZEÑA VANTURA
1º VOCAL ESTEBAN VALLADARES BRAVO
2º VOCAL TOMAS ODAR FEBRES
DELEGADOS A LA ASAMBLE GENERAL DE LA JUNTA DE USUARIOS
ANGEL PAICO GARCIA
RONALD AGIP NUÑEZ
NULOS/VICIADOS

Funte: Sub Sectores de Riego.

PAGINA PRINCIPAL

Administración Técnica del Distrito de Riego Chancay - Lambayeque

Av. Manuel Arteaga Nº 620 Urb. Libertadores

Telefax 074-226179

Chiclayo - Perú

e-mail: atchancaylam@galeon.com