ATAUN       
04/06/2000
EUSKALDUN      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (366)     FLORENCIO CABRE, XABIER           IBERDROLA-LOINA    3-02-41
  2║   (300)     GASTON SANCHEZ, JAVIER            TRADIPA            3-02-41
  3║   (385)     GONZALEZ MARCOS, IĐAKI            TEGUI              3-02-41
  4║   (358)     ARANAGA AZKUNE, ANDONI            IBERDROLA-LOINA    3-02-41
  5║   (360)     ARROYO HERNANDEZ, ROBERTO         IBERDROLA-LOINA    3-02-41
  6║   (492)     URRETXUA GARCIA, IĐIGO            SAUNIER DUVAL-M    3-02-50
  7║   (129)     PEREZ GOMEZ, SERGIO               CAFES BAQUE        3-02-50
  8║   (382)     LOPEZ IBAĐEZ, JESUS               TEGUI              3-03-44
  9║   (152)     DE SARRAGA ORVIZ, MARIO           OLARRA ERCORECA    3-03-59
 10║   (349)     PONTON SAMPERIO, ANTONIO          PINTURAS BANAKA    3-03-59
 11║   (526)     ALCAĐIZ PATIĐO, ANTONIO           PEUGEOT-DANSA      3-03-59
 12║   (126)     CAMAĐO ORTUZAR, IKER              CAFES BAQUE        3-03-59
 13║   (378)     PAREDES ALDASORO, UNAI            IBERDROLA-LOINA    3-03-59
 14║   (229)     VAZQUEZ IGLESIAS, ANGEL           CAJA RURAL         3-03-59
 15║   (361)     BENITEZ POMARS, JAVIER            IBERDROLA-LOINA    3-04-21
 16║   (379)     RODRIGUEZ OLIVER, JOAQUIN         IBERDROLA-LOINA    3-04-42
 17║   (214)     SALINAS GOĐI, MIKEL               CAJA RURAL         3-04-42
 18║   (124)     ALBIZU LIZASO, JOSEBA             CAFES BAQUE        3-04-42
 19║   (153)     URBANO ARETXABALA, JULEN          OLARRA ERCORECA    3-05-18
 20║   (367)     GARAYALDE URKIOLA, BEĐAT          IBERDROLA-LOINA    3-05-42
 21║   (134)     JUANIKORENA ALONSO, ALEXANDER     CAFES BAQUE        3-05-42
 22║   (609)     MARTINEZ LANDERA, FERNAND         BANAKA             3-05-42
 23║   (286)     IRIZAR ARANBURU, MARKEL           ULMA-CEGASA        3-05-42
 24║   (287)     OREGI UNAMUNO, JON                ULMA-CEGASA        3-05-42
 25║   (148)     ELGEZABAL FERNANDEZ, MIKEL        OLARRA ERCORECA    3-05-42
 26║   (213)     BARTOLOME HERNANDO, TXOMIN        CAJA RURAL         3-05-42
 27║   (227)     DELGADO PUENTE, RICARDO           CAJA RURAL         3-05-42
 28║   (387)     FERNANDEZ DIAZ, DANIEL            TEGUI              3-05-42
 29║   (544)     SAN LORENZO MAHIQUES, ADOLFO      PEUGEOT-DANSA      3-05-42
 30║   (605)     ALVAREZ ALVAREZ, RUBEN            BANAKA             3-05-42
 31║   (211)     PEREZ ARRIETA, AITOR              CAJA RURAL         3-05-42
 32║   (611)     SERRANO SANCHEZ, FERNAND          BANAKA             3-06-45
 33║   (613)     TORRES MARTIN, FERNAND            BANAKA             3-06-45
 34║   ( 77)     HERNANDEZ GARCIA, RAUL            VALLADOLID         3-06-45
 35║   (395)     ERRO OLASAGARRE, JOSEBA           TEGUI              3-06-45
 36║   (100)     SANCHEZ RAMIREZ, ALBERTO CARLO    SOL                3-07-22
 37║   (364)     DE LA FUENTE ROMERO, JUAN ANTO    IBERDROLA-LOINA    3-09-31
 38║   (317)     MANCHO ECHEPARE, CARLOS           TELCO,M-BAGORDI    3-09-31
 39║   (661)     LARREA SORALUZE, AITOR            TRADIPA            3-09-31
 40║   ( 78)     BLANCO RINCON, JOSE LUIS          VALLADOLID         3-09-31
 41║   (294)     ARRATE MENDIGUREN, IKER           TRADIPA-HOTEL C    3-09-31
 42║   ( 79)     AGUADO FERREIRA, JOSE DANIEL      VALLADOLID         3-09-31
 43║   (308)     EDERRA BELOQUI, ADUR              TELCO,M-BAGORDI    3-09-31
 44║   (285)     GOIBURU MARTINEZ, IĐAKI           ULMA-CEGASA        3-09-31
 45║   (298)     ETXEBERRIA IBARBIA, DIONI         TRADIPA-HOTEL C    3-09-31
 46║   (135)     AREITIO ISASI, ARKAITZ            CAFES BAQUE        3-09-31
 47║   (192)     PICAZA OLABARRIA, EGOITZ          RUTA EUROPA-TUB    3-09-31
 48║   (283)     DE MIGUEL BARBERO, EDUARDO        ULMA-CEGASA        3-09-31
 49║   (123)     POZO GONZALEZ, IĐAKI              CAFES BAQUE        3-09-31
 50║   (178)     BERASATEGI SAEZ, ANTONIO          RUTA EUROPA-TUB    3-09-31
 51║   (347)     ORDORIKA JAYO, ARKAITZ            PINTURAS BANAKA    3-09-31
 52║   (236)     CASTRO PEREDA, ANDONI             TORREZABAL         3-09-31
 53║   (136)     CEBALLOS MENTXAKA, JACINTO        CAFES BAQUE        3-09-31
 54║   (116)     GALLASTEGI SANTORCUATO, ALEXAN    CAFES BAQUE        3-09-31
 55║   (502)     DEL RIO ARTEAGA, JON              BANESTO            3-09-31
 56║   (536)     MARTINEZ IRANZO, MARK             PEUGEOT-DANSA      3-09-31
 57║   (698)     CORTES GONZALEZ, MARCO            SOL                3-09-31
 58║   (548)     SANTAMARIA LARIZGOITIA, ARKAIT    OLARRA             3-09-31
 59║   (162)     UNIBASO SALINAS, JON              OLARRA ERCORECA    3-09-54
 60║   ( 82)     RIVERA BUĐUELOS, JAIME GABRIEL    SOL                3-10-07
 61║   (244)     SAGASTIZABAL GALLEGO, XABIER      TORREZABAL         3-11-56
 62║   (275)     BIURRARENA YARZA, IĐAKI           C.D.R.-SOLOZABA    3-11-56
 63║   (269)     ARGINZONIZ ZUBIAURRE, ARITZ       C.D.R.-SOLOZABA    3-11-56
 64║   (170)     KARRERA AKUTAIN, XABIER           URNIETATEL-KURP    3-11-56
 65║   (258)     HAYA OLARIAGA, ALEX               C.D.R.-SOLOZABA    3-11-56
 66║   ( 75)     HERCE ARNEDO, ALBERTO             VALLADOLID         3-11-56
 67║   (130)     BARA LACASTA, GUSTAVO             CAFES BAQUE        3-11-56
 68║   (161)     TORRONTEGI LLONA, IKER            OLARRA ERCORECA    3-11-56
 69║   (664)     ALTUNA ERRANDONEA, ESTEBAN        TRADIPA            3-11-56
 70║   (132)     GUTIERREZ ALVAREZ, FRANCISCO      CAFES BAQUE        3-11-56
 71║   (224)     GAZTAĐAGA ETXEBERRIA, MIKEL       CAJA RURAL         3-11-56
 72║   (396)     DELGADO ARTOLA, IBAN              TEGUI              3-11-56
 73║   (346)     MARTINEZ PACHECO, MARIO           PINTURAS BANAKA    3-11-56
 74║   (312)     ECHAVARRI MIĐANO, DAVID           TELCO,M-BAGORDI    3-13-07
 75║   (199)     FERNANDEZ GAZTAĐAGA, ENEKO        EVA-BEARZUN-ALP    3-13-07
 76║   (365)     ESTEBAN ZABALETA, ION             IBERDROLA-LOINA    3-13-07
 77║   (370)     GRAU SOGAS, JORDI                 IBERDROLA-LOINA    3-13-07
 78║   (140)     URIEL RODRIGUEZ, JONATHAN         CAFES BAQUE        3-13-07
 79║   (295)     ASEGUINOLAZA GARMENDIA, IĐIGO     TRADIPA-HOTEL C    3-13-07
 80║   (681)     REGALADO GARCIA, OSCAR            ARDOI              3-13-07
 81║   (239)     ISASI MARON, IBON                 TORREZABAL         3-15-24
 82║   (240)     LECUE ECHEGUIBEL, JOSEBA          TORREZABAL         3-15-24
 83║   (109)     URMENETA NIETO, ANTONIO           BRUESA-LAGUNTAS    3-15-24
 84║   (158)     PEĐA IZA, AKETZA                  OLARRA ERCORECA    3-15-24


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   IBERDROLA-LOINA          09-08-03        10 Puntos
           2║   CAFES BAQUE              09-11-31        37 Puntos
           3║   TEGUI                    09-12-07        39 Puntos
           4║   CAJA RURAL               09-14-23        57 Puntos
           5║   OLARRA ERCORECA          09-14-59        53 Puntos
           6║   BANAKA                   09-18-09        84 Puntos
           7║   PEUGEOT-DANSA            09-19-12        96 Puntos
           8║   ULMA-CEGASA              09-20-55        91 Puntos
           9║   TRADIPA                  09-24-08       110 Puntos
          10║   PINTURAS BANAKA          09-25-26       134 Puntos
          11║   VALLADOLID               09-25-47       116 Puntos
          12║   SOL                      09-27-00       153 Puntos
          13║   TELCO,M-BAGORDI          09-32-09       155 Puntos
          14║   TRADIPA-HOTEL C          09-32-09       165 Puntos
          15║   C.D.R.-SOLOZABA          09-35-48       190 Puntos
          16║   TORREZABAL               09-36-51       194 Puntos




 Inscritos: 155     Clasificados:  84     Kms: 126     Media: 41.383 Km/h