Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXV MEMORIAL JOSE M. ANZA
Localidad :
TOLOSA Inscritos :
108 Kms :
125

Club :
ORIAKO T.E. Fecha :
lunes, 24 de junio de 2002

Categoria :
Euskaldun Media : 41,197 Km/h

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Presidente del Jurado con licencia Nº 72457410

D. JOSE MARI INSAUSTI IRASTORZA , Juez de llegada con licencia Nº 72426723

D. JUAN ANTONIO SANZ ROA

D. JOSE LUIS SANZ ROA , Juez Adjunto con licencia Nº 15865189

D. LOURDES SANZ QUEREJETA

D. JOSE MARI NADAL MINTEGI , Juez Adjunto con licencia Nº 15905557

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Juez Adjunto con licencia Nº 44167039

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 108 inscritos, clasificándose 45

, y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 125 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 41,197 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 326
ARRUTI BASTERRETXE, Aritz CAFE BAQUE VN198021
3:02:03 0:00
25
240 €
VN 22

2 º 322
ELORRIAGA ZUBIAUR, Unai CAFE BAQUE VN198062
3:02:03 m.t.
20
180 €
VN 22

3 º 320
LOPEZ GARCIA, David CAFE BAQUE VN198151
3:02:03 m.t.
16
150 €
VN 21

4 º 262
PAREDES ALDASORO, Unai LOINAZ S.C. VN197922
3:02:27 0:24
14
120 €
VN 23

5 º 315
MARTINEZ AGUIRRE, Iban CAFE BAQUE ESP197911
3:03:22 1:19
12
96 €
ES 23

6 º 287
ELGEZABAL FERNANDEZ, Mikel ALFUS-TEDES VN197910
3:03:22 m.t.
10
78 €
VN 23

7 º 261
ARANAGA AZKUNE, Andoni LOINAZ S.C. VN197911
3:03:35 1:32
9
66 €
VN 23

8 º 321
GUTIERREZ ALVARES, Francisco CAFE BAQUE VN198064
3:03:40 1:37
8
60 €
VN 22

9 º 313
AGUADO FERREIRA, JosE Daniel CAFE BAQUE ESP197982
3:03:40 m.t.
7
54 €
ES 23

10 º 550
VENTOSO ALBERDI, Francisco SAUNIER ESP198256
3:06:08 4:05
6
48 €
ES 20

11 º 266
MURIEL OTEGI, Xabier LOINAZ S.C. VN198171
3:06:08 m.t.
5
42 €
VN 21

12 º 272
MEZO ASKARGORTA, Iker LOINAZ S.C. VN198267
3:06:08 m.t.
4
36 €
VN 20

13 º 445
MOYANO, LUIS TELCO,M-ORD EX190111
3:06:08 m.t.
3
30 €
EX 1

14 º 327
HERNANDEZ GUTIERREZ, Aitor CAFE BAQUE VN198212
3:06:08 m.t.
2
30 €
VN 20

15 º 414
JUANIKORENA ALONSO, Alexander ULMA-CEGASA VN198062
3:06:08 m.t.
1
30 €
VN 22

16 º 297
UBERUAGA NATXIONDO, Iban ALFUS-TEDES VN197912
3:06:08 m.t.
0
30 €
VN 23

17 º 543
DIAZ ARMAS, Dailos SAUNIER ESP198091
3:06:08 m.t.
0
30 €
ES 22

18 º 324
AZPITARTE AGUIRREGOM, Andez CAFE BAQUE VN198122
3:06:55 4:52
0
30 €
VN 21

19 º 195
MUJIKA ARAKAMA, Jon TRADIPA-HOT VN198192
3:11:42 9:39
0
30 €
VN 21

20 º 360
AZKOITIA ALBERDI, Jon URNIETATEL VN198262
3:12:57 10:54
0
30 €
VN 20

21 º 125
ARANGUREN AROZENA, Xabier DEBABARREN VN198221
3:12:57 m.t.
0
24 €
VN 20

22 º 432
DE JONG, Koen ULMA-CEGASA EX190111
3:12:57 m.t.
0
24 €
EX 1

23 º 197
REGUILLAGA BELOKI, Aitor TRADIPA-HOT VN198192
3:12:57 m.t.
0
24 €
VN 21

24 º 652
GONZALEZ CASTRO, PABLO CESAR DEBABARREN 172
3:12:57 m.t.
0
24 €
0

25 º 144
ORTIZ TOLARETXIPI, Haitz OLARRA-CONS VN198132
3:12:57 m.t.
0
24 €
VN 21

26 º 128
MERINO BENITO, Alberto DEBABARREN VN198322
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 19

27 º 184
CANO SERRANO, Pedro AUTASA ESP198142
3:12:57 m.t.
0
12 €
ES 21

28 º 133
AREITIO ISASI, Arkaitz OLARRA-CONS VN198026
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 22

29 º 307
LEKUE, Joseba ALFUS-TEDES VN198010
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 22

30 º 189
GANUZA MARTINEZ DE, Kepa TRADIPA-HOT VN198011
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 22

31 º 161
MORENO ARAMENDIA, Asier RUTA DE VN198212
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 20

32 º 382
ARBELAIZ ARTOLA, Xabier BRUESA VN198262
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 20

33 º 138
HERNAIZ VALLEJO, Unai OLARRA-CONS VN198211
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 20

34 º 329
LORENZO MARTINEZ, Txomin CAFE BAQUE VN198361
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 19

35 º 264
BIKENDI IGARZABAL, Jon LOINAZ S.C. VN198012
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 22

36 º 107
JIMENEZ VARA, Miguel AZPIROZ-SARA VN197941
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 23

37 º 190
GONZALEZ QUINTANA, Arístides TRADIPA-HOT ESP198213
3:12:57 m.t.
0
12 €
ES 20

38 º 413
DE MIGUEL BARBERO, Eduardo ULMA-CEGASA VN198061
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 22

39 º 160
JUEZ GONZALEZ, Imanol RUTA DE VN198125
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 21

40 º 538
PEREZ MORIN, Antonio SAUNIER ESP197811
3:12:57 m.t.
0
12 €
ES 24

41 º 149
URBANO ARETXABALA, Julen OLARRA-CONS VN198063
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 22

42 º 542
VILLEGAS TRAPAGA, Aarón SAUNIER ESP198061
3:12:57 m.t.
0
12 €
ES 22

43 º 145
PEÑA IZA, Aketza OLARRA-CONS VN198134
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 21

44 º 150
URRETXUA GARCIA DE LA, Iñigo OLARRA-CONS VN197892
3:12:57 m.t.
0
12 €
VN 24

45 º 115
SAMANIEGO ESPARZA, Javier AZPIROZ-SARA VN197895
3:13:24 11:21
0
12 €
VN 24

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º CAFE BAQUE 09:06:09
6

2 º LOINAZ S.C. 09:12:10
0:06:01
22

3 º ALFUS-TEDES 09:22:27
0:16:18
51

4 º SAUNIER DUVAL 09:25:13
0:19:04
67

5 º ULMA-CEGASA 09:32:02
0:25:53
75

6 º TRADIPA-HOTEL COSTA 09:37:36
0:31:27
72

7 º DEBABARRENA 09:38:51
0:32:42
71

8 º OLARRA-CONSULTEC 09:38:51
m.t.
86

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

lunes, 24 de junio de 2002